пятница, 31 июля 2015 г.

Папирус дерево жизни - дерево счастья


 

 

Многие девушки, женщины приезжают в Египет сначала как туристки и через некоторое время остаются в надежде найти свое женское счастье. Но не у всех это счастье оказывается подлинным. В этой статье будет рассматриваться вопрос: что  же нужно европейской женщине для счастья в Египте.

Смысл этого понятия – счастье – на мой взгляд, выражает папирус, который называется дерево жизни или дерево счастья.   На нем изображено ветвистое зеленое дерево с молодильными яблочками и райскими птичками на ветках. 5 птиц – это 5 составляющих счастья, которые включают:

- здоровье,

- материальное благополучие (деньги, работа),

- жилье (семейный очаг),

-дети,

-любовь.

Представим ситуацию, есть все, но если отсутствует хотя бы одна составляющая – человек будет несчастен. Например, нет здоровья – и никакие деньги, любовь и дети не сделают человека счастливым. Нет любви – и даже в золотых хоромах человек будет одинок и несчастен.

Сейчас хотелось бы разобрать только одну составляющую – это дети.

На древних папирусах оживают наши детские  сказки. И именно в Египте, в этой бедной арабской стране начинаешь понимать, что всё возможно в этой стране – и любовь и деньги и подлинное счастье.

Но, к сожалению, медаль всегда имеет оборотную сторону. Арабские мужчины красивы, очень сексуальны, щедры на первых порах, много говорят о любви, и могут зажечь сердце любой девушки.

Вспомним принцессу Диану – особа королевской крови не устояла перед арабом.

Но если европейская женщина хочет иметь  подлинное счастье в этой стране, с арабским мужчиной, ей необходимо  сохранять свою независимость во всех сферах жизни. И конечно, это касается  совместных детей.

Египетское законодательство имеет отличия от Российского и это нужно учитывать в том случае, если европейская женщина решила родить ребенка в арабской стране.

Так. Например, ребенок, рожденный на территории Египта от отца – египтянина автоматически приобретает гражданство Египта как по месту рождения (АРЕ), так и по происхождению (отец- египтянин).

Представим ситуацию, мужчина- египтянин и европейская женщина. Хорошо,  когда все хорошо, но так бывает не всегда и не у всех. Иногда случается, что женщина захочет  выехать за пределы Египта или даже  вернуться в свою страну – ну не сложилось…. И , конечно, как мать, она захочет взять с собой ребенка. В европейских странах – это обычная практика, когда ребенок остается с матерью, но не в арабской стране. Здесь ребенок остается всегда с отцом! Плохо это или хорошо – но это так! И любая женщина, которая собирается родить здесь ребенка, обязана это знать.

Сами понимаете, арабские  мужчины могут использовать это обстоятельство как средство давления на женщину с целью оставить ее как жену и как мать своего ребенка в своей стране.

Что же делать в этом случае и как не допустить злоупотреблений. Ответ просто и сложен. Ребенку нужно   иметь и российское гражданство тоже. Российское законодательство подразумевает, что если ребенок рожден от россиянки, и даже на территории другого государства (не РФ), и отцом ребенка является иностранец, мать ребенка может оформить российское  гражданство своему ребенку. Вот этим  можно и нужно воспользоваться. В этом случае, ребенок будет иметь двойное гражданство и, соответственно, при необходимости, Вы можете обратиться в консульство нашей страны за помощью.

Не надо думать, что этот путь будет легким – в жизни почти не бывает легких путей, особенно правильных, но как поступить – решать Вам.

Имеется сайт консульства РФ в Египте и вы можете записаться на прием и решать свои вопросы. Кстати, часто бывает выездная сессия консульства и в Хургаде и в Шарм-аль-Шейхе и этим тоже можно воспользоваться. На сайте Вы можете посмотреть перечень документов, которые необходимо представить Вам для регистрации рождения ребенка, а еще лучше будет, если Вы еще в период беременности, когда у вас имеется больше свободного времени побеспокоитесь об этом и направите на электронный адрес консульства сообщение о том, что Вам предстоит  родить в  Египте.

Конечно, в каждой ситуации бывают исключения и нередки случаи, когда женщины удачно выходят замуж за богатого, обеспеченного, порядочного во всех отношениях мужчину, который любит и уважает свою  славянскую жену. Но так бывает не всегда. Обычно, если такой мужчина и имеется, то его семья будет настаивать, чтобы он прежде всего женился на египтянке и родители сделают все, чтобы он исполнил волю семьи.

Если  же все-таки Ваш избранник сказочно богат, безумно вас любит и у вас появился первенец – сын  в законном браке, в этом случае имеет смысл жить с ним долго и счастливо, потому что именно ваш сын унаследует большую часть  имущества семьи по праву рождения. Таковые египетские законы. Оля наследства для женщин существенно ниже, чем для мужчин.

Как поступить – решать именно Вам и даже если у Вас сейчас всё хорошо и прекрасно и Ваше будущее рисуется Вам только в розовых красках, подумайте о том, что есть и другие цвета  спектра и совсем не факт, что они вам понравятся. Удачи Вам и Вашей семье.

Комментариев нет:

Отправить комментарий