понедельник, 27 июля 2015 г.

К вопросу по кредитам

.Женщина имеет просрочки по кредитам и  в собственности дом.. Собирается  сделать договор дарения на сына .. Спрашивает : банки через суд смогут из дома забрать имущество ..если она там  прописана.

Ответ:
Если  Вы заключая  кредитный договор не  указывали дом как залоговое имущество,  и если Ваш дом - это единственное жилье для Вас - бояться нечего. Имущество описывают не все, есть перечень имущества, которое  не подлежит описи и аресту. Конечно, деньги, золото, бриллианты и дорогостоящую быттехнику могут описать , но единственный холодильник, кровать, стол, стул, необходимую одежду, старый телевизор , потертый диван описывать не будут по причине того, что первые в списке входят в перечень, а последние - неликвидны.
 
Если все-таки хотите переоформить дом на сына и сами изменить место прописки - это можно сделать,  но Вам после этого  тогда нужно будет явиться самим к  приставам и написать заявление о перемене места жительства  и арестовывать будут уже по другому адресу.
 
Лучший вариант - договориться с приставами о том, что Вы будете выплачивать раз в месяц какую-то сумму (приемлемую для вас) и все будут довольны: банки будут получать свои деньги, у приставов будет хорошее исполнение, а вас отпустят с миром.  Но эти договоренности, как Вы понимаете, могут носит не постоянный характер, хотя на практике длятся очень долго.

Комментариев нет:

Отправить комментарий